LE DETAIL DES TOURNOIS

RESULTATS DU TOURNOI DU 11 JANVIER 2019

41 Participants (+6)

Formule tableau unique avec handicap puis tableaux OK/KO

Tableau unique puis
KO / OK
Tableau OK
1- Serge TICOS 3- Jérôme FAUBERT
2- Philippe GUYOT 3- Frédéric CADAS
Tableau KO
1- Daniel PLOUZENNEC 3- Mickael LE BORGNE
2- Stéphane BARBEY 3- Arnaud SCAVENNEC
  Joueurs Participants
A.S.P.T.T. 6 3
ATSCAF 17 11
BOLLORE 3 0
C.D. 15 9
C.P.A.M. 4 1
C.R.C.A.M. 8 1
GAZELEC 9 1
LAËNNEC 12 5
MAIRIE 7 2
PSL 13 4
S.N.C.F. 5 4
  99 41

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 21 SEPTEMBRE 2018

35 Participants (+7)

Formule tableau unique avec handicap puis tableaux OK/KO

Tableau unique puis
KO / OK
Tableau OK
1- Yves LE GALL 3- Kevin ROSSI
2- Serge TICOS 3- Jean Yves JARNO
Tableau KO
1- Benoit NOBILI 3- Yannick HUDO
2- Robert JOUAN 3- Yves COZIC
  Joueurs Participants
A.S.P.T.T. 8 3
ATSCAF 17 10
BOLLORE 4 0
C.D. 15 4
C.P.A.M. 4 1
C.R.C.A.M. 8 1
GAZELEC 10 5
LAËNNEC 12 2
MAIRIE 7 1
PSL 13 6
S.N.C.F. 5 2
  103 35

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 5 JANVIER 2018

28 Participants (-7)

Formule tableau unique avec handicap puis tableaux OK/KO

Tableau unique puis
KO / OK
Tableau OK
1- Ronan TANGUY 3- Michel LAOUENAN
2- Yves LE GALL 3- Daniel PLOUZENNEC
Tableau KO
1- Jérôme FAUBERT 3- Yves COZIC
2- Corentin KERVAREC 3- Sylvain KERHOMEN
  Joueurs Participants
A.S.P.T.T. 9 3
ATSCAF 15 6
BOLLORE 4 0
C.D. 15 3
C.P.A.M. 5 0
C.R.C.A.M. 13 2
GAZELEC 14 4
LAËNNEC 8 4
MAIRIE 7 1
PSL 10 3
S.N.C.F. 5 2
  105 28

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 22 SEPTEMBRE 2017

35 Participants (-3)

Formule tableau unique avec handicap puis tableaux OK/KO

Tableau unique puis
KO / OK

Finale interrompue pour 

cause d'horaire

Tableau OK
1- Frédéric CADAS 3- Christian KERLOCH
1- Jacques STEPHAN 3- Yves LE GALL
Tableau KO
1- Maryannick GUILLOU 3- Hervé ISTIN
2- Jean Luc GAONACH 3- Patrice CORNIC
  Joueurs Participants
A.S.P.T.T. 9 3
ATSCAF 14 4
BOLLORE 4 2
C.D. 12 6
C.P.A.M. 5 4
C.R.C.A.M. 14 1
GAZELEC 15 3
LAËNNEC 13 4
MAIRIE 8 2
PSL 9 4
S.N.C.F. 5 2
  108 35

images\puce.gif (950 octets)

 

RESULTATS DU TOURNOI DU 6 JANVIER 2017

38 Participants (-4)

Formule tableau unique avec handicap puis tableaux OK/KO

Tableau unique puis
KO / OK
Tableau OK
1- Ronan TANGUY 3- Jean Claude PERTUE
2- Robert JOUAN 3- Yves LE GALL
Tableau KO
1- Fred Cadas 3- Michel STEPHAN
2- Michel LE CORRE 3- Yoann URVOAS
  Joueurs Participants
A.S.P.T.T. 8 3
ATSCAF 14 5
C.D. 10 4
C.P.A.M. 5 0
C.R.C.A.M. 16 4
GAZELEC 15 8
LAËNNEC 13 7
MAIRIE 8 0
PSL 9 4
S.N.C.F. 5 3
  103 38

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 23 SEPTEMBRE 2016

42 Participants (+0)

Formule tableau unique avec handicap puis tableaux OK/KO

Tableau unique puis
KO / OK
Tableau OK
1- Fred Cadas 3- Gaétan Berthois
2- Franck Bouloux 3- Jonathan Quillec
Tableau KO
1- Jérôme Faubert 3- Maryannick Guillou
2- Jacques Fabre 3- Tintin Kervarec

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 08 JANVIER 2016

42 Participants (-4)

Nouvelle formule tableau unique avec handicap puis tableaux OK/KO

Tableau unique puis
KO / OK
Tableau OK
1- A Piriou 3- A Bescond
2- Y Le Gall 3- C Kerloch
Tableau KO
1- A Le Viol 3- M Bernard
2- N Audier 3- F Bouloux

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 25 SEPTEMBRE 2015

46 Participants (+12)

Tableau A - classés 9 et plus (16 inscrits) : Arnaud PIRIOU (CPAM) bat Christian KERLOCH (CPAM)

Tableau B - classés 7 et 8 (10 inscrits) : Nicolas AUDIER (CPAM) bat Aurélien MOSSARD (GAZELEC)

Tableau C - classés 5 et 6  (20 inscrits) : Jacques HENRY (LAENNEC) bat Bruno DUMONTIER (GAZELEC)

Consolante : Jérôme FAUBERT (LAENNEC) bat Loic BEZIER (ATSCAF)

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 19 SEPTEMBRE 2014

32 Participants (-14)

Tableau A - classés 10 et plus (14 inscrits) : Bruno MORVEZEN (CRCAM) bat Erwan DOARE (CPAM)

Tableau B - classés 5 à  9 (18 inscrits) : Sylvain KERHOMEN (GAZELEC) bat Jérôme FAUBERT (LAENNEC)

Consolante (14 inscrits) : Alain LE VIOL (ATSCAF) bat Anthony BESCOND (LAENNEC)

images\puce.gif (950 octets)

RESULTATS DU TOURNOI DU 20 SEPTEMBRE 2013

Participation identique à l'année passée : 46 Participants.
Arbitrage de qualité avec Gwénaël Divanach et Jonathan Le Goff.
Excellente ambiance.

Tableau A - classés 11 et plus (10 inscrits) : Arnaud PIRIOU (CPAM) bat Philippe DOLOU (CRCAM)

Tableau B - classés 10 et 9 (15 inscrits) : Florent GUEGUEN (LAËNNEC) bat Alain LE VIOL (ATSCAF)

Tableau C - classés 8 à 5 (21 inscrits) : Marc HELY (GAZELEC) bat Nicolas AUDIER (CPAM)

Consolante (16 inscrits) : Maxime LANDREIN (CG) bat Christian KERLOCH (CPAM)

RESULTATS DU TOURNOI DU 21 SEPTEMBRE 2012

46 Participants (+6)

Tableau A (11 et plus) : Jérôme RETO (15-CRCAM) bat Erwan DOARE (14-CPAM)

Tableau B (10 et 9) : Jean-Marc POCHIC (10-ATSCAF) bat Jonathan LE GOFF (10-SNCF)

Tableau C (8 à NC) : Marc HELY (7-GAZELEC) bat Nicolas AUDIER (6-CPAM)

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 23 SEPTEMBRE 2011 A LA HALLE DES SPORTS

40 Participants (-7)

Tableau A : Fabrice LE GALL ( CPAM ) bat Arnaud PIRIOU ( CPAM )

Tableau B : Sylvain KERHOMEN ( GAZELEC ) bat Maryannick GUILLOU ( CG )

Tableau C  : Michel STEPHAN ( SNCF ) bat Nicolas AUDIER ( CPAM )

Consolante  :  Jonathan LE GOFF ( SNCF )  bat Jean Marc POCHIC ( ATSCAF )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 17 SEPTEMBRE 2010 A LA HALLE DES SPORTS

47 Participants (+6)

Tableau A : Mickael GUENNEC ( CG ) bat Frédéric BOURDEILLE ( CG )

Tableau B : Jonathan LE GOFF ( SNCF ) bat Bernard KERNEIS ( ATSCAF )

Tableau C  : Sylvain KERHOMEN ( GAZELEC ) bat Bertrand SCOARNEC ( CG )

Consolante  :  Maurice DENIS ( CG )  bat Gilles LECAT ( ATSCAF )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 18 DECEMBRE 2009 A LA HALLE DES SPORTS

41 Participants (-14)

Tableau A : Philippe DOLOU ( CRCAM ) bat Yves BARON ( DDE ) 

Tableau B : Jean Luc GUILLOU ( CG ) bat Gilles LECAT ( ATSCAF )

Tableau C  : Michel COLLEOC ( CG ) bat Paul CASTANY ( CG )

Consolante  :  Mickael GUENNEC ( CG )  bat Erwan DOARE ( CPAM )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 19 SEPTEMBRE 2008 A LA HALLE DES SPORTS

55 Participants (+18)

Tableau A 65 et + - 16 joueurs : Manu PALUD ( LAENNEC ) bat Fred ERNOUL ( ATSCAF ) 

Tableau B 70-75 - 19 joueurs : Thierry MALEJAC ( ASPTT ) bat Franck BOULOUX ( ASPTT )

Tableau C 80 - NC - 20 joueurs : Dominique ALART ( ASPTT ) bat Guillaume VAILLANT ( ATSCAF  )

Consolante  :  Maxime LANDREIN ( CG )  bat Jean Luc GUILLOU ( CG )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 21 DECEMBRE 2007 A LA HALLE DES SPORTS

37 Participants (-3)

Tableau A 60 et + - 8 joueurs : Luc PRIGENT ( ASPTT ) bat Arnaud PIRIOU ( CPAM ) 

Tableau B 65-75 - 16 joueurs : Christian KERLOCH ( CPAM ) bat Alain LE VIOL ( ATSCAF )

Tableau C 80 - NC - 13 joueurs : Jean Guy CARVAL ( PRESSE SPORTS ) bat Guillaume VAILLANT ( ATSCAF  )

Consolante  :  Guy KERLOCH ( CPAM )  bat Louis LE GALLIC ( DDE )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 21 SEPTEMBRE 2007 A LA HALLE DES SPORTS

41 Participants (+0)

Tableau A 65 et + - 21 joueurs : Bruno PEUZIAT ( ASPTT ) bat Luc PRIGENT ( ASPTT )

Tableau B 70-NC - 20 joueurs : Aubry CORNEC ( SNCF ) bat Patrick VELIN ( ATSCAF )

Consolante A :  Michel LAOUENAN ( LAENNEC )  

Consolante B :  Jean Claude LUCAS ( CRCAM )  

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 22 DECEMBRE 2006 A LA HALLE DES SPORTS

41 Participants (-9)

Tableau A 60 et + - 10 joueurs : Luc PRIGENT ( ASPTT ) bat Pascal JOUNEAU ( ASPTT ) 

Tableau B 65-70 - 17 joueurs : Guy KERLOCH ( CPAM ) bat Marc BASTIN ( FHI )

Tableau C 75 - NC - 14 joueurs : Louis MORVEZEN ( CRCAM ) bat Philippe GUYOT ( CPAM )

Consolante  : Arnaud PREMEL ( CRCAM ) bat Yves COZIC ( ASPTT )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 22 SEPTEMBRE 2006 A LA HALLE DES SPORTS

50 Participants (+3)

Tableau A 60 et + - 16 joueurs : Jean Francois LE GUERN ( CPAM ) bat Pascal JOUNEAU ( ASPTT ) 

Tableau B 65-70 - 14 joueurs : Remy RIOU ( CPAM ) bat Michel TANDE ( CG )

Tableau C 75 - NC - 20 joueurs : Michel STEPHAN ( SNCF ) bat Michel LE CORRE ( ATSCAF )

Consolante tableau A 8 joueurs inscrits : Pierre LE RESTE ( LAENNEC ) bat Didier PLOUZENNEC ( CPAM )

Consolante tableau B 8 joueurs inscrits : Michel BERNARD (CG ) bat Maxime LANDREIN ( CG )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 06 JANVIER 2006 A LA HALLE DES SPORTS

48 Participants (-3)

Tableau A 65 et + - 14 joueurs : Jean François LE GUERN  ( CPAM ) bat Yves BARON ( DDE ) 

Tableau B 70-75 - 18 joueurs : Emmanuel NEN (PRESSE SPORTS ) bat Daniel PLOUZENNEC ( ASCH )

Tableau C 80 - NC - 16 joueurs : Franck BOULOUX ( ASPTT ) bat Guillaume VAILLANT ( ATSCAF )

Consolante 13 joueurs inscrits : Pierre LE REST ( LAENNEC ) bat Alain LE VIOL ( ATSCAF )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 14 SEPTEMBRE 2005 A LA HALLE DES SPORTS

51 Participants (-15)

Tableau A 60 et + - 16 joueurs : Luc PRIGENT ( ASPTT ) bat Erwann DOARE ( CPAM ) 

Tableau B 65-70 - 19 joueurs : Philippe LE GOULME (DDE ) bat Jonathan LE GOFF ( SNCF )

Tableau C 75 - NC - 16 joueurs : Maxime LANDREIN ( CG ) bat Arnaud PREMEL ( CRCAM )

Consolante 26 joueurs inscrits : Yves BARON ( DDE ) bat Pierre LE REST ( LAENNEC )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 07 JANVIER 2005 A LA HALLE DES SPORTS

66 Participants (+17)

Tableau A 55 et + - 16 joueurs : Gilles BOUCHER ( SNCF ) bat Fabrice PACH ( LAENNEC )

Tableau B 60-65 - 11 joueurs : Ramiro GRAMOSO ( FHI ) bat Yves SYMONEAUX ( CRCAM )

Tableau C 70 - NC - 39 joueurs : Gilles LECAT ( ATSCAF ) bat Daniel LE GOFF ( CRCAM )

Consolante 26 joueurs inscrits: Julien LE LOCH ( FHI ) bat Pascal COGAN ( CG )

RESULTATS DU TOURNOI DU VENDREDI 24 SEPTEMBRE 2004 A LA HALLE DES SPORTS

49 Participants

Tableau A 60 et + - 14 joueurs : Erwann DOARE ( CPAM ) bat Julien LE LOCH ( FHI )

Tableau B 65-70 - 21 joueurs : Jonathan LE GOFF ( SNCF ) bat Philippe LE BERRE ( ASCH )

Tableau C 75 - NC - 14 joueurs : Louis MORVEZEN ( CRCAM ) bat Jean YOUENOU ( ATSCAF )

Consolante : Guenael DIVANACH ( CG ) bat Robert JOUAN ( DDE )

Résultats ACQTT du Championnat individuel corporatif du 18 décembre 2004 à Thorigné-Fouillard (35)

A.C.Q.T.T. 29 Clt Cat 100/NC 35/NC 45/NC 55/NC Vét40-55 Vét>55 Fém Résultats
BARON Yves 55 V2       1   1   1/2 finaliste
DANIEL Alain 60 V2       1 1     1/16 finale
DOARE Erwan 45 S   1 1         1/8 finale
JOUAN Robert 55 V3       1   1   Finaliste
JOUNEAU Pascal 50 V1     1   1     1/8 finale
KERVEILLANT Nathalie 75 V1         1   1 4 ème féminine
LE GOFF Jonathan 65 S       1        
LE LOCH Julien 55 S     1 1       1/4 finale
MORVEZEN Bruno 25 V1 1       1     Finaliste
RAPHALEN Anthony 25 S 1             1/2 finaliste (sorti par le champion de Bretagne)
SYMONEAUX Yves 60 V2       1   1   1/2 finaliste
TANGUY Ronan 55 S     1 1       1/4 finale
12 JOUEURS     2 1 4 7 4 3 1